Если человек проник в чужой офис, ключ лежал под дверью, ничего не взял и не сломал, и ушел, как это наказуемо и наказуемо ли.

• г. Киев

Если человек проник в чюжой офис, ключ лежал под дверью, ничего не взял и не сломал, и ушел, как ето наказуемо и наказуемо ли.

Ответы на вопрос (1):

Где произошло проникновение? Если на территории РФ то действия лица проникшего в офис не попадают под ст. 139 УК РФ " Нарушение неприкосновенности жилища" так как помещение офиса не попадает под определение "жилище". Все будет зависеть от умысла лица проникшего в помещение офиса, если лицо проникало с целью совершить кражу, но не найдя ценного имущества кражу не совершило, то действия лица будут квалифицироваться как покушение на совершение кражи. В любом случае нужно устанавливать умысел лица.