Невыплаченные алименты - что делать, если купленное авто оказалось ограниченным?

• г. Кемерово

Купил авто по договору купли-продажи у перекупщика, в договоре он никак не фигурирует, сделка совершалась в присутствии трех свидетелей с моей стороны. Автомобиль был на номерах, свидетельство о регистрации и птс (оригинал) у меня. После того как поставил авто на ход, поехал в ГИБДД оформлять на себя, там выяснилось что на авто наложен запрет на регистрационные действия, за невыплату владельцем алиментов (50 т.р.),запрет с 2012 г, купил в 2013. Авто купил за 50.т.р. В договоре есть пункт о том что авто не в залоге не в аресте. Продавец говорил что договор подписан владельцем, но сейчас я почему то в этом сомневаюсь. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

кому отдавали деньги за авто , с кем договор с владельцем или перекупом.

В Вашей ситуации вполне вероятен факт мошенничества.пишите об этом заявление в полицию

Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует в любом случае обращаться к бывшему владельцу данного автомобиля, поскольку, к перекупу этот автомобиль как то попал. Можно написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.