Брала микрозайм 15000 заплатить не смогла теперь требуют 45000 можно ли заплатить только основной долг а проценты не платить.

• г. Новокубанск

Брала микрозайм 15000 заплатить не смогла теперь требуют 45000 можно ли заплатить только основной долг а проценты не платить.

Ответы на вопрос (3):

Заморозить или не платить проценты невозможно.

нет не можно это предусмотрено ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.