Коллегия по инвалидам
199₽ VIP

• г. Всеволожск

Размер госпошлины в Судебную коллегию по гражд. Делам Верховного Суда РФ инвалида 2 группы и реквизиты для оплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (8):

200 рублей и реквизиты на сайте суда.

От уплаты государственной пошлины освобождаются истцы, являющиеся инвалидами I и II групп, по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений п. 3 ст. 333.36 НК РФ (пп. 2 п. 2 ст. 333.36 НК РФ).

Вы освобождены от оплаты государственной пошлины, т. к. являетесь инвалидом 2 группы п.2 ч.2 ст.333.36 Налогового кодекса РФ.

Добрый день, Надежда Ивановна, ссылка на сайт Верховного суда РФ где можно узнать всю интересующую Вас информацию: http://www.supcourt.ru

Бланк оплаты государственной пошлины

Реквизиты для уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации:

Код бюджетной классификации 182 1 08 03020 01 1000 110.

Банк получателя – Отделение 1 Московского ГТУ Банка России.

Счет 40101810800000010041.

БИК 044583001.

ИНН и КПП получателя средств - ИФНС России № 4 по г. Москве 7704058987/770401001.

Получатель УФК по г. Москве (ИФНС России № 4 по г.Москве, л/с 40100770004)

Код ОКАТО муниципального территориального образования 45286552000.

Удачи Вам.

Если к жалобе приложите справку МСЭ, то платить не надо.

и если сумма авшего иска не более 1млн

Но советую вам заплатить 200 рублей. Если жалоба будет воращена. потому что в канцелярии ВС не вникнут, то сроки для обжалования пропустите. Обидно не будет?

Реквизиты для уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации:

Код бюджетной классификации 182 1 08 03020 01 1000 110.

Банк получателя – Отделение 1 Московского ГТУ Банка России.

Счет 40101810800000010041.

БИК 044583001.

ИНН и КПП получателя средств - ИФНС России № 4 по г. Москве 7704058987/770401001.

Получатель УФК по г. Москве (ИФНС России № 4 по г.Москве, л/с 40100770004)

Код ОКАТО муниципального территориального образования 45286552000.

Назначение платежа

"182 108 030 200 110 001 10

Государственная пошлина по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации."

Данные реквизиты только для оплаты пошлин по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации

размер 200 руб.

Официальный сайт суда.

Подробнее ➤

Реквизиты вам указали, лучше заплатить, что б жалобу приняли, хотя вы и освобождены от оплаты государственной пошлины как инвалид 2 группы.

Согласно

Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

2. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:

1) общественные организации инвалидов, выступающие в качестве истцов и ответчиков;

2) истцы - инвалиды I и II группы;

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Поэтому Вы не должны платить госпошлины, приложите к касационной жалобе копию удостоверения инвалида 2 группы.

А вообще размер госпошлины 100 руб., исходя из госпошлины при подаче иска для физ лиц 200 руб. и ее уменьшении до 50% .