У меня не будет возможности подавать в заявления в органы Загса для установления отцовства отца ребенка.

• г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Возвращаясь к моему вопросу №311280, мой ребенок будет рожден в европейской стране, получит гражданство этой европейской страны так же как и российское. У меня не будет возможности подавать в заявления в органы Загса для установления отцовства отца ребенка. Как быть в такой ситуации? Могу ли я подавть заявление для установления отцовства в генеральное консульство РФ в этой стране и как оформлять алименты из европы?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается на основании Соглашений о правовой помощи по семейным и иным делам. О какой стране идет речь?