Проблемы с подписанным договором подряда - работаю неофициально и не получаю заработную плату

• г. Самара

Я подписал договор подряд. Второй экземпляр не дождался сказали что как подпишет руководитель передадут по месту работы.. и срочно отправили в командировку. Проработав узнаю. Что трудился неофициально, т.к договор так и остался подписан лишь мной. И что заработная плата мне идет черная. И получу я свой расчет когда будут деньги на эту черную з.п. жду 2 месяца денег все нет. как быть.? из за отсуцтвия денег не могу устроиться на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

1. Пишите претензию с требованием выплатить зарплату в соответствии с законодательством, приложите Ваш расчет.

2. В командировку эта организация Вас отправила?

Идите в трудовую инспекцию-Пишите заявление туда,также прикладывайте расчет, перечень работ, которые вы выполнили, всех контактных лиц, с которыми общались в этой организации.Должны помочь