Скажите, пожалуйста, применима ли для военнослужащего амнистия по статье 159. пункт 1,если он не участвовал в боевых действиях?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, применима ли для военнослужащего амнистия по статье 159. пункт 1,если он не учавствовал в боевых действих?

Ответы на вопрос (1):

Исчерпывающий список требований к лицам, на которых распространяется действие амнистии, указан в пп. 1-7 п. 2 Постановления об амнистии. Раз не участвовал - значит, не распространяется.