Как получить консультацию по банкам, если набрали долги в нескольких кредитных учреждениях?
199₽ VIP

• г. Каменск-Уральский

Можно получить консультацию по банкам. Так как мой муж набрал кредиты в разных банках. У нас появились за должности перед банками в течение восьми месяцев. А до этого платил исправно да же с пере платой. Так как зарплата с мая месяца резка у пала. Мы даже за съем квартиры еле набираем.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Возможно Вам пойдут на встречу.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. Срок платежей увеличат а сумму уменьшат.

банк имеет право обратиться в суд с иском

после возбуждения исполнительного производства можете обратиться в суд с заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения

Ольга, в этом случае могу только порадовать тем, что уголовное дело скорее всего не возбудят. Обратиться с заявлением о реструктуризации в банк Вы конечно можете, но это право банка - идти Вам на встречу или нет. Поэтому совет тут один, если понимаете, что платить не сможете - переводите все имущество на родственников, чтобы на него не смогли обратить взыскание в дальнейшем приставы. Удерживать из зарплаты смогут до 50 %. По возможности постарайтесь погасить кредиты, чтобы Вам не начисляли пени, штрафы.

Ольга! один совет - платить по возможности - сколько можете ! если будут периодические погашения кредита - есть надежда что банки не обратятся в суд с иском о взыскании - в противном случае - взыщут и задолженность и проценты и пени и неустойку и судебные расходы ..... даже если это и случится , можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа - но это все - временные меры - долг все равно никто не спишет

ДОбрый вечер, уважаемая Ольга.

Я так понимаю, что 8 месяцев у вас уже задолженность имеется. Банк видимо выжидает, что сумма неустойки вырастет больше долга, а потом обратится в суд. Т.е. если сейчас сумма 100 рублей, то через 2-3 месяца будет уже 200 рублей и т.д., чем дальше тем страшней.

Рекомендую вам как уже писали все имущество перевести на родственников, а потом подать заявление в банк на расторжение договора займа. Банк вам откажет и тогд обращайтесь в суд с иском о расторжении договора займа, мотивируя это невозможностью погасить займ. Это для того, чтобы хотя бы проценты перестали начислять, пени и штрафы.

А потом уже приставы будут удерживать по 50 % из зарплаты.