Последствия падения в канализационный люк - взыскание компенсации за моральный ущерб

• г. Актобе

У меня такой вопрос: в начале января я упала в канализационный люк. на руках был 5 месячный ребенок. Я получила сильные ушибы в правом бедре и сильный ушиб головы (в следствие чего врачи поставили внутричерепное давление). с ребенком который был на руках, к счастью, ничего не случилось. Мне удалось увернуться и не упасть не него. Но дочка 10 лет которая видела все это, очень испугалась. У нее детская абсансная эпилепсия. В связи с увиденным, у нее участились и по времени стали дольше ее припадки. У меня есть свидетели, которые прибежали и помогли встать. Но у меня нет чеков такси которые подвозили, за время прохождения в поликлинике обследования. Есть квитанции на покупку лекарств. Могу ли я взыскать за моральный ущерб и сколько?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать все имеющиеся доказательства о затратах и подать в суд по месту жительства исковое заявление о взыскании морального и материального вреда, моральный вред укажите 200.000 тенге