Вопрос можно ли возместить не уплаченные выплаты по инвалидности детства на брата с 2009 по 2013 года?

• г. Москва

Добрый день! подскажите пожалуйста у нас пропал брат 2009 году .он инвалид детства 2 группы . с 2009 года ему прекратили выплачивать пенсию в связи отсутсвием его самого. вот теперь на днях наш брат нашелся своими силами нашли. но в милицию 2009 году обращались в розыск давали, каджый год запрос в милиции обновляли по поводу розыска. но решения суда нет у нас о том что он был без вести.

хотим возместить и бновить соц выплаты по пенсии инвалидности.

вопрос можно ли возместить не уплаченные выплаты по инвалидности детства на брата с 2009 по 2013 года? как можно? что надо делать? куда надо обратиться? для это решения суда нужна или нет о том что был без вести? если он нашелся суд нам даст решение или нет?

Добрый день, я в 2014 году обратилась в милицию с заявлением о розыске отца моего ребенка, с дальнейшей целью признать его безвестно отсутствующим. Дело в милиции было закрыто в связи с отсутствием состава преступления и т.д., отца моего сына не нашли. Для обращения в суд мне нужна справка из милиции о том что он был в розыске и не найден... но в милиции говорят что они никаких справок не дают, замкнутый круг... что делать?

Выходить на пенсию в 2019 году. Можно ли брать для начисления пенсии подряд годы с 2007 по 2012, где была постоянно хорошая зарплата или надо какие другие года брать.

Пропал без вести 2013 году. По суду признан умершим в 2020. Пенсию не получал получается все это время. Наследники сделали запрос в ПФР, ответ, что недополучена только за 2013-2014 год. Остальное время разве не учитывается? Если человек не получал пенсию и был все это время без вести пропавши, было заведено уголовное дело, был в розыске пенсия не начислялась что ли?

Я ушел по старости на пенсию в 2016 году, для начисления пенсии взяли годы до 2002 года, Но у меня зарплата была с 2005 по 2016 год была хорошая. Мне в пенсионном сказали что эти годы нельзя брать по закону для начисления пенсий. Разъясните пожалуйста почему и что это за антинародный закон, оставлять людей без законно заработанной прилично пенсии.

В 2006 году подала на алименты. Суд принял решение взыскать алименты. Дело отдали судоисполнителям. Судоисполнители подали в в милицию что бы его нашли. Милиция не нашла. Прошло десять лет. У судоисполнителей нет решения суда. Документы утеряны. Я взяла дубликат решения суда. Сейчас мне не дают справку о том что они не могут найти и взыскать алименты. Так как дело у них утеряно. Что делать?

В 1999 году пропал кормилец, в 2003 году признали его без вести отсутствующим по суду, в 2010 году его нашли и похоронили. А пенсию по потере кормильца начали платить с 2014 года. Можем ли мы претендовать на получении пенсии за годы с момента пропажи кормильца?

У нас была мать инвалид 2 группы, она умерла. Мой брат инвалид детства диабет, когда мать умерла ему было 17 лет. Отчим оформил пенсию по утрате кормильца. Можно узнать на кого он оформил эту пенсию на себя или на брата, если на себя то можно ли брату оформить себе такую же пенсию? Если на брата, то как брату поменять счета, так как пенсия приходит на карточку отчима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Алиментщик в розыске по суду три года. Можно ли получить от соц. защиты денежную компенсацию (пособие) за неполученные алименты объявленного в розыск бывшего супруга. Если да прошу указать действующий закон или подзаконный акт.

Если обратится в суд о признании должника пропавшим без вести, то за какое время будет назначена гос. пенсия по потери. С момента обращения в суд или с момента объявления розыска по суду?

Мне 60 лет, я инвалид 2 группы с детства. В 1991 году я пошла на пенсию. Установили 2 группу инвалидности от общего заболевания. Средняя заработная плата для начисления пенсии составила - 354,34 руб. Пенсию мне начислили максимальную - 120 рублей. В 1995 году мне снимают 2 группу и назначают 3 группу от общего заболевания. Я обратилась в Областной ВТЭК и мне восстановили 3 группу инвалидности инвалида с детства. Но при этом Домодедовское отделение пенсионного фонда, фактически лишило меня моей честно заработанной пенсии, и стали мне платить пенсию, как детям инвалидам детства, у которых нет рабочего стажа. Имея 3-ю группу инвалидности, с 01.01.97 г. я стала работать на дому. С апреля 2004 года я пошла на пенсию по старости. С 2003 года у меня 2 группа инвалидности, инвалид с детства. За это время работы заработная плата у меня была минимальная. Общий стаж работы у меня - 18 лет и 5 лет учебы в ВУЗЕ. В настоящее время пенсия у меня - 3800 руб.

Вопрос: Можно мне восстановить пенсию с заработной платы предшествующей инвалидности, т. е. 1990-1991 годы? Куда для этого нужно обратиться?

Писала иск в суд по поводу квартиру, я сирота, писала в сентябре 2017 года, в законную силу решения суда вступила 19 февраля 2018 года, денежные средства выделены на 2019 год, уже прошло 1 год и 6 месяцев как решение суда вступила в законную силу, а квартиру так и не дают! Говорят что аукциона не было ещё, подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение