На пешеходном переходе машина сбила пожилую женщину, переходящию улицу на зеленый свет для пешеходов.

• г. Москва

На пешеходном переходе машина сбила пожилую женщину, переходящию улицу на зеленый свет для пешеходов. Пострадавшая осталась жива, с переломами двух рук и ноги доставлена в больницу где находиться уже неделю, не имея возможности самостоятельно есть и передвигаться. Недалеко от места происшествия находились сотрудники ГИБДД. Все протоколы были оформлены.

Какова мера ответственности водителя транспортного средства, совершившего наезд на пешехода? Что пострадавшая может требовать с водителя?

Ответы на вопрос (1):

Компенсацию материального и морального вреда. Скорее всего те телесные повреждения которые ей причинены будут признаны как вред средней тяжести то водитель понесет административную ответственность.