Суд обязывает госпредприятие выплатить задолженность по зарплате - куда обратиться за помощью в Харькове?

• г. Харьков

По решению суда, госпредприятие обязано выплатить задолженность по зарплате, с сохранением средней зарплаты за период задолженности. Но не выплачивают, что дальше? Где в Харькове можно обратится за помощью. Проживаю в харькове, работал в г.Золотоноша Черкасской области, решение суда г.Золотоноша. С Ув.Вадим. (мтс +380505890359)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в исполнительную службу

Спросить
Пожаловаться

Подавала в гражданский суд исковое заявление о не выплате зарплаты, суд исковое удовлетворил, по решению суда установить факт труд соглашений за период, выплотить зарплату за этот период, и моральный ущерб. Решения суда еще исполнено, хотя прошло 3 месяца, ответчик подала апелляционную жалобу Вопрос: Суд установил факт работы за период, а как быть дальше? В КАКОЙ ПЕРИОД ОБЯЗАНЫ ВЫПЛОТИТЬ ЗАРПЛАТУ?

В моем договоре с адвокатом написано: при положительном решении суда о взыскании задолжности по зарплате клиент выплачивает исполнителю % от суммы взысканой по решению суда задолжности.

Вопрос: является ли мировое соглашение подписаное до решения суда положительным решением суда? Мне надо выплачивать % от суммы мирового соглашения. Прошу дать прямой ответ без всякой завуалированной корректности к Вашим коллегам.

В моем договоре с адвокатом написано: при положительном решении суда о взыскании задолжности по зарплате клиент выплачивает исполнителю % от суммы взысканой по решению суда задолжности.

Вопрос: является ли мировое соглашение положительным решением суда? Должна ли я выплатить адвокату % от суммы мирового соглашения.

По решению суда работодатель обязан выплатить мне зарплату исходя из суммы 10 000 руб в месяц, т.к. фактически я столько получал (т.н. серая зарплата), когда я увольнялся мне выдали справку для службы занятости о средней зарплате и справку 2 НДФЛ исходя из зарплаты 5 000 руб в месяц (т.н. белая зарплата). Как мне получить от работодателя уточненную справку о средней зарплате для службы занятости и справку 2 НДФЛ исходя из суммы 10 000 руб в месяц (по решению суда)? Понятно, что если я просто приду к нему и попрошу, как это было когда получал 1-й раз, мне или откажут, или затянут, в общем потреплют нервы.

Cпасибо, с уважением,

Михаил.

Задолжность по зарплате 2 месяца-без зарплаты-неполучаем зарплату.

Работаю в организации, находящейся в стадии банкротства. Зарплату не выплачивают с июля прошлого года. Обратилась в суд о взыскании задолженности по зарплате. На суде не присутствовала, т.к. нахожусь не по месту регистрации предприятия, работаю в филиале. 20 апреля суд вынес постановление о взыскании задолженности за июль и октябрь прошлого года. Взыскиваемая задолженность не соответствует действительной, тк. зарплата не платится уже 10 месяцев. Имеется справка 2 ндфл за 2014 год, из нее следует что зарплата была начислена но не выплачена. Каковы мои дальнейшие действия? Повторно обращаться в суд? Решение было вынесено 20.04.2015, получено мною по почте 26.05.2015.

Каков размер месячных выплат при банкротстве?

Я уволился из ООО полгода назад, задолжность по зарплате была за несколько месяцев. За это время мне выплатели часть зарплаты. У меня есть решение суда и приказ на выплату задолжности.

Недавно в отношении ООО ввели конкурсное наблюдение. Каким образом мне забрать оставшуюся задолжность по зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение