Нарушение процессуальных прав в деле о причинении вреда несовершеннолетнему - отказ в допросе свидетелей и упущение по существу

• г. Барнаул

Я являлась частным обвинителем по делу в интересах несовершеннолетнего сына 11 лет, его летом в августе бабка во дворе стукнула по голове бутылкой, было 3 судодня, дошли только до допроса свидетелей, на этом и остановились, даже не стали их допрашивать. Обвиняемая не пришла на суд. Не стали свидетелей допрашивать сослались на то, что бабка попала под амнистию ей более 55 лет. Законно ли это, ведь она еще не осуждена по статье 116, как было мной заявлено. Если это законно, то какое решение суда должны мне отдать на руки.

Ответы на вопрос (1):

Если бабка согласна на амнистию, то суд обязан дело прекратить. Это не реабилитирующее основание для прекращения дела, а потому получите прекращение и подавайте на бабку на взыскание морального вреда исковое.