Несправедливое решение ДПС - как обжаловать признание виновным после аварии на дороге без разметки?

• г. Краснодар

Ехал по дороге без разметки, справа были припаркованы автомобили, я прижался максимально вправо и остановился, встречный автомобиль проезжая зацепил мое левое заднее крыло, хотя места там было, что газель свободно проезжает! Сотрудники ДПС приехали и змерили проезжую часть, задняя часть моего автомобиля оказалась на 60 см на встречной полосе! Меня признали виновным! Подскажите как можно обжаловать это!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

С жалобой на постановление сотрудника ГИБДД, которым Вы признаны виновным, можете обратиться в суд того же района, в котором было вынесено постановление (ст.30.1 КоАП РФ).

Жалоба может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска по уважительной причине десятидневного срока, срок обжалования по Вашему ходатайству, может быть восстановлен судьей, правомочным рассматривать жалобу. Такое ходатайство подается одновременно с жалобой (ст.30.3 КоАП РФ).

Надо проанализировать материалы дела, постановление инспектора - и обжаловать его. Если нужна практическая помощь - обращайтесь в любое время, окажу помощь.