Как заранее закрыть дело о драке в кафе и избежать судебного процесса?

• г. Москва

Была драка в кафэ есть травма приходил участковый уговорил написать заявление на человека. Можно как то заранее написать на мировую чтобы не ходить на суд? или надо в полиции писать заявление чтобы дело закрыли до суда?

Ответы на вопрос (3):

Речь о побоях, поэтому для возбуждения уголовного дела необходимо обращаться с заявлением к мировому судье. Поэтому можете просто не предпринимать никаких действий

Скорее всего у Вас обвинение частного характера и полиция в суд дело не направит, в таких случаях пострадавший сам решает направлять заявление в суд или нет.

Иван не все так просто.Первое драка была в кафе, а это общественное место. Неизвестно причина драки и ее последствия.Если это беспричиная драка , то это как минимум хулигаство.Вы говорите , что получили травму.Если степень тяжести телесного повреждения относиться к категории легкого тел.повреждения , то это вопрос частного обвинения и примирение по таким дела зависит только от вас.Если тел. повреждения более серьезные, то от вас уже не все будет зависть.Хотя закон позволяет и в этом случае примириться.Так , что уже дождитесь окончания дознания которое поручено вашему участковому.Вы же написали заявление и наверное оно уже зарегестрировано.Мой вам совет обратитесь к адвокату.