Вопрос о возможной амнистии для мужа, осужденного по статьям 228 часть 1, 30 часть 3 и имеющего не погашенную судимость по статье 158 часть 2.

• г. Тюмень

Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 1 статья 30 часть 3, до этого у него был условный срок по статья 158 часть 2, но судимость не погашена, ушел по совокупности двух деяний сроком на 5 лет 6 месяцев. Должен выйти на свободу только в мае 2016 года. Слышала об амнистии и в связи с этим у меня такой вопрос к Вам: попадают ли данные статьи под амнистию? Свою вину осознал и в содеянном раскаялся. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В "букете" Вашего мужа есть статья 228 УК РФ, это означает, что Ваш муж под амнистию точно не подпадает.