Вопрос о возможной амнистии для мужа, осужденного по статьям 228 часть 1, 30 часть 3 и имеющего не погашенную судимость по статье 158 часть 2.

• г. Тюмень

Мой муж отбывает наказание по статья 228 часть 1 статья 30 часть 3, до этого у него был условный срок по статья 158 часть 2, но судимость не погашена, ушел по совокупности двух деяний сроком на 5 лет 6 месяцев. Должен выйти на свободу только в мае 2016 года. Слышала об амнистии и в связи с этим у меня такой вопрос к Вам: попадают ли данные статьи под амнистию? Свою вину осознал и в содеянном раскаялся. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В "букете" Вашего мужа есть статья 228 УК РФ, это означает, что Ваш муж под амнистию точно не подпадает.

Спросить
Пожаловаться

Попадет ли статья 158. часть 3. под амнистию в 2015 году? Я ранее судим по такой же статье не один раз но судимости погашены. Могу я надеяться, что с меня снимут судимость (условный срок 1.7.г.) по амнистии?

У меня к вам такой вопрос. По поводу амнистии. У меня племянник отбывает наказание по статье 158 ч 1, срок 2 года, судимость вторая. Первая-статья 111 ч. 4, срок 7 лет. Можно ли ему надеяться на амнистию? Спасибо!

Попадают ли эти статьи под амнистию? Заранее спасибо.

Мой муж отбывает наказание в колонии-поселении срок наказания 6 месяцев (2 марта по 2 сентября) статья 158 часть 1. Отсидел 2 месяца. Ранее был судим (отсидел там же 8 месяцев) судимость погашена. Статья таже была. Попадает ли он под амнистию? И когда освободят?

Попадает ли 228 статья 1 часть под амнистию 2015 с условным сроком наказания 1 год 2 года испытательный срок. И будет ли на самом деле эта амнистия?

Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?

Вопрос по амнистии. Подскажите, пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию? Буду очень ждать ответа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оброщаюсь к вам вот по какому поводу. У меня брат отбывает наказание, ранее был судим в январе 2014 года получил условный срок 4 года по статье 158 части 2. В январе 2015 года был осужден по статье 158 части 1.условный срок был отменён и по совокупности приговоров января 2014 года и января 2015 года назначали реальный срок 3 года 2 месяца колонии строгого режима по статье 158 части 1 дали срок 1 год от условного срока 2 года. ВОПРОС: в апреле 2015 года была амнистия. Если был акт об амнистии могут ли от реального срока 3 года 2 месяца убрать условный срок и снизить срок наказания. Имеет рецедив приступления исков по приговорам не имеет на данный момент отбыл срок 1 год 4 месяца. И вообще может ли его коснуться амнистия.

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение