Как обжаловать постановление судебного пристава о взыскании задолженности по квартплате без предварительного уведомления или получения повесток?

• г. Санкт-Петербург

Как обжаловать постановление судебного пристава (взыскание задолженности по квартплате), если я вообще ни чего не знаю о самом суде и повесток не получала?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оспорить действие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.

Никак. Надо обжаловать само судебное решение. Сначала его надо получить в канцелярии а потом составитт=ь апелляцонную жалобу и направить в вышестоящий суд