Обнаружены изломы на капоте после ремонта авто по каско Ингосстрах - стоит ли обращаться с претензией?

• г. Москва

Ремонтировался в июле по каско Ингосстрах, когда забирал авто не заметил изломы на капоте так как эта деталь не фигурировала в дтп, и сверху не видно, удар был справа в переднее крыло, меняли крыло, бампер, дверь, порог, правая подвеска. Излом заметил вчера под определенным углом, стоит ли связываться. Полис снова оформлен у них. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Дмитрий. Во-первых: нужно читать заключенный вами договор. Во-вторых: если устранить данную проблему в настоящий момент не так дорого своими силами, то чтобы не заморачиваться попробуйте устранить излом. В-третьих: страховая вам откажет только потому, что прошло достаточно много времени и в любом случае сошлется на то, что если излом был ранее, то вы не могли не заметить его.

Здравствуйте. Вы принимали машину после ремонта, расписывались в ее принятии - никаких недочетов вы не заметили, т.е. работа была принята. Даже если принять во внимание, что вы по-новой застрахованы по КАСКО, то указать на обнаруженные повреждения и обосновать их - будет крайне сложно. Скорее всего вы ничего не докажете в любом случае, только потратите время и нервы.