Как определить место жительства ребенка и правильно составить заявление в суд в ситуации развода с отцом?

• г. Ступино

Вот у меня такая проблема, мы когда с мужем разводились, ребенка при разводе оставили со мной т.к. у меня на тот момент была временная регистрация, сейчас у меня вообще нет ни регистрации, не прописки, и в данный момент мне его некуда забрать, у меня нет возможности выйти на работу т.к. с ним никто не хочет сидеть, а ребенок прописан на жилплощади отца, как определить ребенка с отцом и правильно составить заявление в суд об определении места жительства ребенка на жилплощади отца? Алена.

Ответы на вопрос (3):

С таким иском может обратиться в суд только отец

Обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребёнка

Алёна, в интересах ребёнка Вы вправе обратиться с таким иском, но для того, чтобы определить место жительства ребёнка с отцом необходимо желание отца. Если его не будет, то в удовлетворении иска Вам будет отказано. И ребёнка, если он не нужен ни одному из родителей могут определить в детский дом.