Внимание! Бармен в кинотеатре продал алкоголь несовершеннолетнему и стал объектом шантажа. Что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Бармен в кинотеатре продал алкоголь молодому человеку. Как оказалась этому парню нет 18 лет. продажу алкоголя он снимал скрыто на камеру мобильного телефона.

Никаких актов не составляли, потому что алкоголь закупали активисты общественной организации. После покупки они оставили адрес офиса своей организации, куда на следующий день поехал работник кинотеатра. В результате, товарищи из обществннной организации, запросили у работника кинотеатра сумму в размере 15 тыс руб с каждого, кто продавал алкоголь, их было трое. Если сумма будет выплачена, то они не подадут в суд на работников.

Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Парень, которому продали алкоголь, по внешнему виду далеко не 17-летний паренек, очень высокий и здоровый парень. Интересно было, что перед ним приходил мальчишка и просил продать ему алкоголь. Но бармен попросили предъявить документы, на что парень ответил отказом, соответственно алкоголь не был продан. В след за ним подошел 2-ум метровый, здоровый парень, у которого они не стали просить документы.

Ответы на вопрос (1):

Заявлять в полицию о шантаже. Однозначно.

Этой суммой они не ограничатся и будут доить Вас до истечения срока давности.