Как получить документ для перехода на осаго в другую компанию после истечения срока страховки в Росгосстрахе - опыт владельца авто без страховых случаев.
199₽ VIP

• г. Краснодар

6 лет страховал авто по осаго в росгосстрахе, сейчас хочу купить осаго в другой компании, срок страховки истек. Какой документ мне получить в предыдущей компании, и нужен ли он. Завесь период страховых случаев не наступало.

Ответы на вопрос (6):

нет не нужен документ просто идете и страхуйте в новую компанию

Есть общая база всех застрахованных При наличии прав на понижающий коэффициент без аварийности вы можете страховаться в любой СК по одной цене страховки

В Росгосстрахе получите справку о безаварийности за указанный период- застрахуете в другой компании по льготному тарифу.

Общей базы страхования не существует.

Росгосстрахе получите справку о безаварийности за указанный период- застрахуете в другой компании по льготному тарифу( цитата)

Не требуется никаких справок Нет такого требования в законе!!

Или у вас, коллега другой ,закон???Тогда ссылку пожалуйста на конкретную статью

Согласен абсолютно, справок никаких не нужно.

Просто идете в другую страховую и оформляете страховку.

По сути, совершенно не важно, какой у Вас полис ОСАГО, так как выплаты по нему получаете не Вы, а другие лица.

С уважением.