Право на компенсацию за призыв в армию без гражданства России - мои два года в армии были незаконными?

• г. Орёл

Я отслужил в армии два года, а сейчас в фмс говорят что я не гражданин россии и получается в армию меня призвали незаконно. Я имею право на компинсацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий, без паспорта гражданина РФ Вас не могли призвать в армию, не смогли бы оформить военный билет. Поэтому то, что в ФМС "говорят", не показатель Вашего правового статуса. А Вы не пишите, на что ссылаются в миграционной. Поэтому переформулируйте вопрос более подробно - расскажите, были ли Вы гражданином РФ, когда Вас призвали, где Вы жили, зачем вы попали в ФМС и т д.