Как оформить отказ от наследства при требованиях кредитора после смерти матери без наследства

• г. Пермь

После смерти матери (отца нет) прошло 1,5 года, в наследство никто из детей не вступал (не заявлял право на наследство) так как наследства нет, но и отказа тоже не писали. У матери после смерти остался не выплаченный кредит, кредитор заявил свой долг у нотариуса через 3 м-ца после ее смерти, о чем никто не знал, и теперь требует через суд с наследников долги. Как оформить отказ? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно подойти к нотариусу и оформить отказ. Или заявить в суде, что вы наследство не принимали. В подтверждение этого запросить у нотариуса информацию о том, принимал ли кто-то наследство.

Если вам нужно правильно написать возражения на иск, обращайтесь.