Как решить проблему с передачей долга коллекторам, если у меня был поручитель?

• г. Барабинск

У меня возникла проблема и что теперь делать не знаю. В 2009 г. брала кредит в Сбер. банке. На 5 лет 6 месяцев платила регулярно потом были просрочки потом суд. По решению суда была зафиксирована сумма долга с банком мы обговорили ежемесячный платёж платила исправно каждый месяц без просрочек в декабре 2013 г. узнала что мой долг отдали коллекторам по кредиту у меня был поручитель сейчас не может возникнуть проблема у поручителя из за меня. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действие договора поручительства прекратилось, не беспокойтесь