Возможности и смысл банкротства при наличии множества кредитов и задолженностей ИП

• г. Омск

У меня ИП и много кредитов: на бизнес с поручителями, потребительский на бизнес без поручителя, потребительский на личные дела, который тоже ушел на бизнес и кредитные карты. Платить по счетам нечем, продаж нет. Я так понимаю кредит с поручителями перекинут на поручителя, его в любом случае оплачивать. А вот потребительские кредиты на бизнес и на личные дела, а также кредитные карты могут закрыть при банкротстве? Есть ли смысл банкротиться?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации банкротство не выход, кредиты должны быть связаны с предпринимательской деятельностью.

Ждите закон о банкротстве физических лиц.