Не возращают часть страховки после досрочного закрытия кредита - что делать?

• г. Москва

Вопрос: Здравствуйте я брал кредит в Сбербанке в ноябре 2011 г. на 5 лет проплатил 2 слишнем года в стоимости кредита была включена страховка. В декабре этого года я закрыл досрочно. Написал заявление чтобы вернули часть страховке. Через неделю я приехал в филиал Сбербанка на что мне ответили что страховку мне не вернут по такой причине. Что страховка выплачиваеться в том случае если клиент проплатил кредит неболее 12 месяцев. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы страховку наверное оплачивали ежегодно? Если с момента последнего взноса прошло 12 месяцев, срок страховки уже закончился и вам уже больше нечего выплачивать.