Иностранный гражданин, покинувший Россию в соответствии с п.4 ст.26, может вернуться, женившись на гражданке РФ?
199₽ VIP

• г. Омск

Можно ли иностранному гражданину вернуться в россию. Если он женится на гражданке рф, в случае, если его попросили покинуть страну в связи с п.4 ст.26

Ответы на вопрос (4):

Видимо ему запрещен въезд в РФ в целом.

подскажите пожалуйста. можно ли иностранному гражданину вернуться в россию. если он женится на гражданке рф, в случае, если его попросили покинуть страну в связи с п.4 ст.26

НЕЛЬЗЯ, и женитьба не поможет.

Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" въезд на территорию РФ может быть запрещен например за совершение правонарушения, преступления (например, подрыв конституционного строя РФ и .т.п). Поэтому обратитесь в аэропорту в погран войска, узнайте, разрешен ли въезд в РФ либо нет.

Здравствуйте, Ольга!

Женитьба не является основанием отмены запрета на въезд в РФ.

Обратитесь в ФМС узнать сняли запрет или нет.

Удачи