Может ли судебный пристав наложить арест на счет, куда перечисляются деньги за участие в боевых действиях? Действуйте по данной последовательности

• г. Пермь

Могут ли судебные приставы наложить арест на счет куда перечисляются деньги за участие в боевых действиях? Если нет, то подскажите последовательность моих действий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Последовательность действий:

1. Ознакомиться с перечнем видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве");

2. Если Ваш вид дохода предусмотрен указанным перечнем - обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением в котором указать на неправомерность ареста, приложив копии документов, подтверждающих вид поступающего дохода;

3. В случае бездействия пристава, обратиться в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов с жалобой. Если от пристава поступит отказ - жалоба подается в течение 10 дней со дня получения отказа.