Необходимые шаги и документы при переезде в другой город и трудоустройстве без прописки

• г. Астрахань

Планирую переехать в другой город с последующим трудоустройством. Прописаться ни временно, ни постоянно там возможности нет. Что мне необходимо сделать и какие документы собрать, чтобы не возникало вопросов у правоохранительных органов и работодателей?

Ответы на вопрос (1):

Никакие документы не спасут Вас от вопросов сотрудников правоохранительных органов. Есть закон, что без регистрации гражданин может находиться в ином месте не более 90 дней. Так что, временная регистрация обязательна. В противном случае - штраф 1500 -2500 руб.

Работодатель может отказать в приеме на работу при отсутствии регистрации. Хоть требование такое именно от работодателя - не законно. Но... В России живем.

Всего доброго.