Мошеннический обман привел к краже денег с двух банковских карт в Сбербанке - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Воткинск

23.02.2013 года мошенническим обманом были сняты деньги с 2 банковских карт (одна была кредитная другая была пенсионная куда приходила моя пенсия) сбербанка. Я сразу обратился в полицию где зарегистрировал свое заявление удмуртия города воткинска после заявления в полицию обратился с претензией в сбербанк. В полиции дело мое рассмотрели отправили из Воткинска в Ижевск из Ижевска в Курган из Кургана в Воткинск и на этом закончилась их работа. Тоже самое с сбербанком. И заставляют меня платить на кредитную карту каких я не брал а так же не ворочают мои пенсионные накопление. Так как я являюсь инвалидом второй группы. Прошу вас разъяснить что мне дальше делать. За ранее благодарен Дурновцев Василий Иванович.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в прокуратуру . А бездействие полиции обжалуйте в суд

Обжалуйте отказы в ВУД в прокуратуру и суд.

Ст. 159 УК РФ- мошенничество. Обратитесь с заявлением в полицию

Василий, вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

Платить по кредиту если вы действительно не брали, не стоит. Оплатив вы подтверждаете что обязаны перед банком. Пишите жалобы на бездействия полиции в прокуратуру.

Обратиться в суд с иском о взыскании средств, которые были на пенсионной карте.

По кредитной не платить.

А лучше обратитесь к адвокату для очной консультации