Возможно ли досрочная пенсия в 50 лет после отработки 12/5 лет вредности и наличия ребенка-инвалида?

• г. Димитровград

Могу ли я,отработав 12/5 лет вредности по второму списку и,имея ребенка-инвалида в возрасте 5 лет уйти досрочно на пенсию в 50 лет?. Мне 38.

Ответы на вопрос (1):

При занятости на работах по Списку №2 (работы с тяжелыми условиями труда) для досрочного выхода на пенсию требуется: мужчинам — 12,5, а женщинам — 10 лет., если выработана половина стажа, пенсию также назначат досрочно.