Проблемы со здоровьем у мужа - рак почки, цирроз печени и другие заболевания. Как получить необходимую помощь?

• г. Москва

Первый раз. у моего мужа проблемы со здоровьем. Документально. Выписка о заболевании удаление почки одной. Диагноз при выписке рак правой почки (которую удалили). церроз печени смешанной этиологии, умеренной активности, генотип 1 В, класса А 5 баллов. Варикозное расширение вен пищевода 1 ст., расширение воротной и селезеночной вен. при этом гипертоническая болезнь 2 ст. 3 ст. риск 3, гипертоническое сердце, пароксизмальная мерцательная аретмия НК 1 ст. нам отказали в получении группы. Как нам поступить? Куда обращаться.. Блазнина Олеся Анатольевна. 89031784307

Ответы на вопрос (1):

Олеся, если гражданин не согласен с решением бюро МСЭ, он вправе его обжаловать в вышестоящее бюро МСЭ в течение месяца со дня вынесения решения.

Для этого нужно обратиться с письменным заявлением в то бюро, которое проводило освидетельствование. В течение 3 дней Территориальное бюро направляет имеющиеся документы в Главное бюро.

Если это не принесет результатов, то аналогичным образом можно пересмотреть решение уже в Федеральном бюро МСЭ или в том же главном, но в другом составе специалистов.

Кроме того, решение МСЭ может быть обжаловано в судебном порядке.