Каково будущее квартиры в залоге при неуплате кредита после смерти заемщика, если наследником является несовершеннолетний ребенок?

• г. Балашиха

Был взят кредит в залог квартиры. Взявший кредит погибает. Наследник ребёнок 2,5 года. Малая часть кредита была погашена. Возможности выплачивать кредит сейчас нет. Будет ли отобрана квартира или со стоимости этой квартиры только часть невыплаченного кредита. И имеют ли право забрать жильё у несовершеннолетнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет реализована. То что положено банку по договору - заберет банк, а остальное - ребенку.