Мой сын лежит в больнице уже с августа 2013 года, но директор школы требует забрать его документы - как защитить права школьника?

• г. Москва

Мой сын сейчас лежит в больнице с августа 2013 года в Р. Беларусь, до этого он ходил в школу в Москве и учится в Московской школе уже 5 лет. Сейчас директор школы меня заставляет забрать документы сына так как он числится в 11-м классе и директор боится что он не сдаст ЕГЭ. Какие есть статьи или меры для объяснение директору школы что она не правильно поступает.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в департамент образования вашего округа

Ирина, обратитесь в прокуратуру.