Как подать на алименты в г. Челябинске, если прописка в Челябинской области - необходимая документация и адрес суда.

• г. Челябинск

Меня зовут Анна, хочу подать на алименты, какие документы нужно собрать? И в какой суд нужно обратиться в г.Челябинске если прописка Челябинской области? (адрес суда г. Челябинска куда нужно подать на алименты)

Ответы на вопрос (1):

Анна, исковое заявление подается в мировой суд.

Документы, необходимы для подачи данного иска:

1.Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).

3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

4. Справка с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях.

5. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.

Этот перечень документов является примерным.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.