Человек отказывается выполнять и возвращать деньги за строительные работы - есть свидетели, расписка и договор. Почему полиция отказала в возбуждении уголовного дела вопреки предыдущему судимости по аналогичному делу

• г. Тольятти

Человек взял деньги на выполнения строительных работ под расписку и отказывается выполнять работы и отдавать деньги? Есть свидетели, расписка, так же есть договор на часть работ, ауди запись. Подано заявление в полицию. Выяснилось, что это человек ранее судим по статья 159 часть 1 за аналогичные действия, но почему то в полиции через две недели отказали в возбуждении уголовного дела, хотя в первом случае, когда он был осужден, сумма ущерба был на два порядка ниже и не было расписок и договора! Что делать? Есть ли шанс в возбуждение уголовного дела на основании статьи 159?

Ответы на вопрос (2):

Отказ в возбуждении уголовного дела правомерен, потому как отсутствует событие преступление. Указанный спор признается гражданско правовым и подлежит разрешению в суде общей юрисдикции либо Арбитражном суде

Это лучший ответ

Шанс есть и основания для ВУД есть.