Незаконные комиссии и вымогательство денег - правомерны ли действия банков?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос! Моя мама получила от банков кредитные карты, Тинькофф, American Express, Home Credit Bank, Альфа Банк, Мтс, Сбербанк. В каждой из карт есть лимит на снятие наличных и период безпроцентного взноса (от 25 до 55 дней проценты за снятие не начисляются). Проблема вот в чём Первые три карты Имеют задолженность в размере ста тысяч рублей (приблизительно), а причина как я поняла такова. Спустя два года минимального взноса, узнаётся по чистой случайности, что за снятие снимается комиссия естественно никто об этом не информировал, потом предположим я должна 4000 рублей, а процент после истечения срока 55 дней (без %) Равен не поверите 3000 рублей. Возможности учитывая финансовое положение и количество других банковских карточек являются ограниченными и посему у меня в течении двух лет получается выплата на первых трёх картах только за проценты. Что касается последних карт то там идёт оплата маленькая но идёт. В момент оформления карт мама была без работной, это так к сведению. И у меня складывается вот какой вопрос, имеют ли право банки так нагло вымогать деньги из людей, учитывая то, что взятая сумма нами давно заплачена и да же не побоюсь этого слова с процентами. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Если есть такие клиенты, которые соглашаються на такие условия договора, то почему мы обвиняем банки.