Суд был выигран в апелляционной инстанции по восстановлению на военную службу и выплате денежных средств с ЕРЦ, но кассационная жалоба ответчика создала проблемы исполнения решения. Что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

14.05.2013 г мной был выигран суд в апелл. Инст. по восстан. Меня на воен. Сл. и выплаты денежных сретств с ЕРЦ. 1.11.2013 г ответчик подает кассац. Которая была возвращена без рассмот. По причине пропущен. Срока подачи. 17.12.2013 суд восстан. Пропущ. Срок и теперь ответчик подает кассацию. Должен ли был суд исполнить судебное решение о восстан. Меня на воен. Сл. и взыскать денежные средства с ЕРЦ до подачи ответчиком кассац. Жалобы. Если да то что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Исполняет решение не суд, а служба судебных приставов. Если ответчик после решения от 14.05.2013 г. добровольно его не исполнил, Вы должны взять исполнительный лист у судьи, вынесшего решение и отвезти в службу судебных приставов. Это в том случае, если в кассационной инстанции не удовлетворялось ходатайство о приостановлении исполнения. Но об этом Вас должны были уведомить по почте.

Удачи Вам, и с наступающим Новым годом!