Хозяин своего слова - как навязчивые угрозы бывшего парня могут иметь серьезные последствия
199₽ VIP

• г. Москва

Моей девушке звонит бывший парень и угрожает ей нанести ущерб моему здоровью, буквально Заражу его сифилисом сделаю наркоманом,

у меня есть связи посажу за нар коту, и в таком духе, есть возможность записать угрозы на диктофон, подскажите возможно привлечь за такое к ответственности?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

обратитесь в полицию

привлечь возможно, запишите все на диктофон и обратитесь в полицию с заявлением.

Это лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела, ( ст. 119 УК РФ).

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовные дела возбуждаются СК УВД.

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обратитесь в полицию, после проведения проверки сообщения о преступления будет принято решение о возбуждении уголовного дела (при наличии достаточных данных, свидетельствующих о признаках преступления)

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении данного лица по ст.119 УК РФ.

Угрозы запишите на диктофон.

Согласно ст.119 УК Угроза может быть выражена в любой форме: устно, письменно, жестами, демонстрацией оружия и т.д. Содержание угрозы составляет высказывание намерения лишить жизни или причинить тяжкий вред здоровью. Ответственность за угрозу наступает, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. При оценке реальности осуществления угрозы необходимо учитывать все обстоятельства конкретного дела: обстановку преступления, взаимоотношения виновного и потерпевшего и др.

Преступление считается оконченным с момента высказывания угрозы или выражения угрозы в иной форме.

Марат Бахтиёрович Джалилов конечно запишите на диктофон угрозы в Вашу сторону и обратитесь с ними в полицию с заявлением согласно ст.119

Удачи С Наступающим...................

Уголовные дела возбуждаются СК УВД. Уважаемый коллега С. не понял?

Подследственность СК России

Предварительное следствие следователями СК РФ производится, согласно подследственности установленной частью 2 статьи 151 УПК РФ, по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями:

Статья 105 УК РФ Убийство

Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Статья 111 УК РФ частью четвертой - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Статья 120 УК РФ Принуждение к изъятию органов или тканей человека для трансплантации

и т.д.

Здравствуйте, вам необходимо напимать заявление в полицию и прокуратуру