Право председателя садового товарищества отключать электричество на дачах - аргументация и защита прав в суде

• г. Химки

Имеет ли право председатель садового товарищества по решению (бе 6 з кворума) общего собрания отключать свет на дачах. Я не являюсь членом товарищества. А само товарищество не является гарантированным поставщиком электроэнергии. Как аргументировать в суде и защищать свои права.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь членом СНТ, электроснабжение вашей дачи должно осуществляться на основании отдельного договора. В любом случае произвольно отключать свет у председателя СНТ права нет. Рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокурору.