Правомерность выписки жильцов - обязанность приставов или процедура добровольного отъезда

• г. Казань

Есть решение суда, выселить трех человек так как они утратили право пользования жильем, НО пристовы их выселили, а на мой вопрос выписали ли они их мне ответили - в решении о снятии с регистрации не чего не сказанно, значит мы их выписывать не должны, хотите выписать подовайте снова в суд. На сколько это правомерно. Должны ли приставы выписывать их или они сами должны виписаться добравольно и нужно ли мне снова подавать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Приствы работали на основании исполнительного листа.

Так вот прочитайте, что именно написано в ИЛ?

Мы то его не читали.

Больше, чем написано в ИЛ, приставы исполнять не имеют права.

Если у вас указано в судебном решении об утрате права пользования, то обращайтесь в ФМС с заявлением и копией решения суда за снятием с учета.

Тренируетесь?

Приствы работали на основании исполнительного листа.

Так вот прочитайте, что именно написано в ИЛ?

Мы то его не читали.

Больше, чем написано в ИЛ, приставы исполнять не имеют права.

Если у вас указано в судебном решении об утрате права пользования, то обращайтесь в ФМС с заявлением и копией решения суда за снятием с учета.

Вот открываете решение суда и читаете, написано ли там насчет снятия с регистрационного учета, если нет, следовательно снова в суд. . Об этом надо было заявлять сразу. Самодеятельность в области права , как правило приводит к подобным результатам.