Определение даты исчисления срока на обжалование решения суда в апелляционную инстанцию

• г. Иланский

Если я получила решение суда на руки и в материалах дела на бланке написала что - решения суда получила 27.11.2013 года для обжалования в выше стоящие инстанции. А мотивированное решение было вынесено 01.11.2013 года. То с какой даты будет исчисляться срок на обжалование решение суда в вышестоящую инстанцию (апелляционную)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Срок подачи апелляционной жалобы исчисляется со дня изготовления мотивированного решения. Суд может восстановить пропущенный срок при наличии уважительных причин (по письменному ходатайству лица, пропустившего установленный законом срок.)

Удачи Вам!