Как реагировать на проблемы с дочерью - отсутствие прописки, алкоголь, потеря паспорта, кредит на ее имя, и долг в банке

• г. Ижевск

Моя дочь нигде не прописана, употребляет алкоголь, потеряла паспорт, на ее имя был взят в кредит дорогой телефон. В полицию о потере паспорта она не сообщала. Мне постоянно звонят из банка требуют вернуть долг. Дочери 38 лет, нигде не работает. Должна ли я отвечать за ее долг? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не отвечаете по долгам дочери

Здравствуйте, Наталья Валентиновна!

Если Вы не являетесь поручителем по договору, требование банка к Вам неправомерно.

Вы не обязаны реагировать на телефонные звонки и оплачивать долги дочери.

Удачи Вам!