После новогодних праздников планирую приступить к оформлению банкротства, но что будет с банками, с которыми уже был суд о досрочном погашении в их пользу?

• г. Челябинск

С оформлением банкротства займусь после новогодних праздников но уже с двумя банками был суд о досрочном погашении в их пользу, еще 2 банка каждый день звонят, платить денег нет, как повлияет банкротство на банки, с которыми состоялся суд.

Ответы на вопрос (2):

При банкротстве, Ваши долги гасятся за счет имущества, имущественных прав и финансовых средств. Непогашенные в итоге "спишутся",.

Судя по арбитражному делу по иску Гизатуллина к Вам (если я ничего не перепутал), к очной помощи юриста вы не обращались и не обращаетесь принципиально. Не лучший вариант действий. Исковые требования к Вам можно было бы существенно снизить. Уверен и по прошедшим судам та же картина.

Звонить - пусть звонят. Адресуйте всех в суд.

Всё зависит от обстоятельств. Связаны ли ваши кредиты с предпринимательской деятельностью, есть по кредитам залог или поручители, каким имуществом обладаете, какое реализовали в ближайшее время и т.д.