Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nСосед хочет подключиться к нашему газопроводу, но мы не согласны. Как защитить свои права?

• г. Прохладный

Мы дом не покупали, а строили самостоятельно. Примерно 13,5 лет назад мы уже переехали в готовый дом с проведенными водой, ГАЗОМ, электричеством.

Т.к. наш дом находился в отдалении от основных построек населенного пункта (мы живем на окраине), то газ мы проводили самостоятельно за свои деньги (большую сумму пришлось вложить) и у нас есть все документы о том, что данный участок трубы с газом принадлежит нам (т.к. проведен целиком и полностью за наши кровные). Недавно подселился сосед и сейчас хочет без нашего на то согласия провести газ от нашего газопровода (бесплатно). Его племянница работает в газовой службе и все ему устраивает. Отговариваются тем, что по прошествии 10 лет, проведенный за наши деньги участок газопровода отходит Горгазу (Городской газ). Правда ли это? И можем мы как-нибудь воспрепятствовать проведению газа от нашего газопровода? Если да, то как? Перечислите, пожалуйста, все возможные способы.

Ответы на вопрос (1):

Нет не так, подайте жалобу в прокуратуру на данную родственницу из Горгаза, тогла все станет на свои места.