Вопрос в законности требования о выплате штрафа в размере 20 тыс рублей при повреждении пломб на счетчике воды в магазине

• г. Чапаевск

В магазине моего отца во время ремонта труб, случайно повредили пломб на счетчике измерения расхода воды мой отец в тот же день обратился в водоканал чтобы сообщить о своей ситуации и подать заявление о том чтобы поставили ему новый пломб на счетчик измерение воды. Ему сообщили что нужно заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей и после этого они могут поставить новый пломб. Мой отец зарегистрирован у водоканала как частное лицо. Законно ли требование водоканала о выплате штрафа в размере 20 тыс рублей, если он в день срыва пломбы обратился в водоканал и если он зарегистрирован у них как частное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Пусть разъяснять на основании какого договора или нормы права вы должны оплатить штраф

Спросить
Пожаловаться

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Поменяли счётчик воды на новый самостоятельно, пришли сотрудники водоканала устанавливать пломбу, потребовали старый счётчик, на старом счётчике не оказалось одной пломбы, наложили штраф в размере 7500 тысяч рублей, правомерно ли их штраф?

Краснодар. У меня меняли вентиль и сорвали пломбу на трубе счётчика. Управляющая компания пломбы не ставит - у нет полномочий. У нас многоквартирный дом. Водоканал берёт оплату с дома по общедомовому счётчику. Квартирные счётчики нужны, чтобы разбросать эту оплату по квартирам дома. Вообще нужно мне ставить пломбу на трубу моего счётчика на стороне, если управляющая компания пломбу сама не ставит? А то водоканал требует провести за деньги поверку счётчика - иначе пломбу не поставят. А по отзывам - даже новый счётчик может не пройти поверку.

Подошло время поверки счетчика холодной воды, но моя тетя решила заменить счетчик на новый, установила новый и позвонила в водоканал чтобы пришли и опломбировали. В водоканале сказали что она не имела права сама производить замену счетчика и наложили штраф 5000 р. старый счетчик есть, пломба цела. Законно ли наложение штрафа?

При поломки системы э/ отопления вынужден снять пломбу с силового шкафа, где находился э/счётчик. Пломбу на счётчике не трогал. Во время не сообщил о срыве пломбы. Контролёры обнаружив срыв пломбы сказали у вас нет пломбы и ушли. После моего обращения в РЭС, чтобы опломбировали счётчик, через три дня приехали, поставили и выписали штраф в пределах 27 тысяч. Обвинив меня в воровстве. Мои действия.

Произошла авария, лопнула труба водопроводная, возле счетчика, обнаружили протечку в пятницу, субботу, воскресенье своими силами устранили, но пришлось сорвать пломбу, в понедельник сообщили об аварии и сорванной пломбе в водоканал, составили акт, объяснили причину непреднамеренного срыва пломбы, во вторник пришла инспектор опломбировала новый счётчик, получила квитанцию за потребление воды с огромным штрафом, что делать?

Сегодня при ремонте повредили случайно пломбу на газовом счетчике... и кажется сам счетчик. Он не крутится (не считываются кубометры). что делать? Какими статьями руководствоваться при вызове газовой службы... чтобы они не приписали штрафы или ещё какие либо оплаты на своё усмотрение, обвинение в преднамеренном срыве пломбы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частное домовладение. Водоканал требует вынести счетчик по воде за пределы домовладения в колодец водоканала в 12 метрах от забора домовдадения. ПРавомено ли требование водоканала, если ответственност за пломбы и сохранность в/счетчика по договору собственник/водоканал возложена на собственника.

Управляющая компания в ходе ремонтных работ повредила счетчик холодной воды (разбито стекло). Стоимость счетчика компенсировала, однако наотрез отказывается составлять акт. Счета напрямую выставляет Водоканал. После вызова работников Водоканала, чтобы они сняли пломбу для установки нового счетчика, был составлен акт, где зафиксировано, что пломба не нарушена, доступ к узлам коммутации отсутствует, доступ посторонних лиц отсутствует. Однако в итоге Водоканал выставил счет более чем на 17 тыс. руб. (расчет за 3 месяца с коэффициентом 10) за несанкционированное вмешательство в прибор учета. Вопрос: кому предъявлять претензию - управляющей компании или Водоканалу - если обоим, что в какой части?

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение