Как получить выплаты от телефонной компании, после выигрыша в суде и обжалования решения?
199₽ VIP

• г. Березники

Я судилась с телефонной компанией, суд вынес решение в мою пользу, оно вступило в силу 19.12.13 г. я получила исполнительный лист. Но вся проблема в том, что телефонная компания деньги мне не выплачивает (хотят обжаловать решение) и находятся они в другом городе (Москва). Посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с ИЛ.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.1 ст.5 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2013) "Об исполнительном производстве"

"Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы".

Спросить
Пожаловаться

Ответчик имеет право восстановить срок на обжалование., тем более что они в другом городе. Поэтому пока ждите. Если суд срок не восстановит, то выплаты вам будут проиведены.

Спросить
Пожаловаться

Кстати жалоба уже может быть подана и выслана почтой. Тогда срок для обжалования считается по почтовому штемпелю. Как работает почта Росси занете? Так что ждите .Не все так скоро у нас в государстве. как желается.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист направьте для принудительного исполнения по месту нахождения должника. Пристав снимет с его счета денежные средства и передаст Вам.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда вступает в силу через месяц после его оглашения или изготовления в окончательной форме

Если его обжалуют, то срок может затянуться, и ответчик имеет право не возвращать долг.

После апелляционной инстанции, когда вступит решение суда в законную силу, Вам следует обратиться в канцелярию суда и получить исполнительный лист, передать его в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Судебный пристав обязан в течение двух месяцев взыскать долг.

Спросить
Пожаловаться

Я судилась с компанией. На заседания они не являлись и суд вынес предварительное решение в мою пользу. По истечении 37 дней положенных для опровержения данного решения оно вступило в законную силу так как никто из их компании не объявился. Мне выдали в суде исполнительный лист и решение после чего в банке по данным документам мне перечислили денежные средства. Но сегодня мне позвонил секретарь суда и сказала что решение вчера отменили и назначено новое заседание так как компания что то предоставила. Возможно ли такое? Если уже прошли все сроки и у меня на руках есть письмо из банка о полном исполнении исполнительного документа?

Мне должны деньги. Суд вынес решение в мою пользу и оно вступило в силу. Как переуступить долг и взять исполнительный другому лицу.

Я получила, как истец, заочное решение суда. Как узнать, что оно вступило в силу? И подскажите, как получить исполнительный лист, если Суд находится в другом городе?

Я судилась со страховой компанией, суд вынес решение в мою пользу! После чего я отправила почтой заявление, исполнительный лист и свои реквизиты в адрес судебных приставов, где находится юридический адрес страховой компании! Прошло уже два месяца, но со мной никто не связался и деньги так и не перевели! Что делать дальше?

Я судилась со страховой, решение вынесли в мою пользу. Что теперь мне делать? Решение вступило в законную силу. Надо ждать пока они деньги перечислят или взять исполнительный лист и куда с ним потом идти? В течении какого времени должны мне выплатить долг страховая? Заранее спасибо.

Мне должны деньги. Суд вынес решение в мою пользу и оно вступило в силу. Как переуступить долг и взять исполнительный третьему лицу.

Судилась со страховой компанией. Представитель компании не ходил в судебные заседания, хотя страховая на все заседания извещала со, о чем есть расписки. Суд вынес решение в мою пользу и взыскал сумму ущерба. Решение суда страховой было исполнено и мне выплачены деньги. В настоящее время страховая компания подала жалобу на решение. Какие для меня будут последствия? Возможно ли обжаловать решение, которое исполнено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.

Симоновский районный суд вынес решение в мою пользу, прислали мне решение суда, а исполнительного листа нет, как узнать получили ли приставы исполнительный лист? И как узнать взыскали ли они с работодателя деньги?

Районный суд вынес решение о взыскании с осужденных по уголовному делу в мою пользу суммы денежных средств (я потерпевший). Решение СУД вынес в январе 2016 г. и оно вступило в законную силу. До настоящего времени исполнительные листы судом не направлены в ФССП, на мой вопрос почему? В суде ответили, что один из осужденных еще не этапирован в колонию, поэтому они не могут ему направить исполнительный лист и указать его адрес и т.п. Бред какой-то! Сегодня накатал жалобу на председателя этого районного суда с требованием направить исполнительные листы в ФССП. Как это понимать? Что делать? Куда обращаться? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение