Как получить выплаты от телефонной компании, после выигрыша в суде и обжалования решения?
199₽ VIP

• г. Березники

Я судилась с телефонной компанией, суд вынес решение в мою пользу, оно вступило в силу 19.12.13 г. я получила исполнительный лист. Но вся проблема в том, что телефонная компания деньги мне не выплачивает (хотят обжаловать решение) и находятся они в другом городе (Москва). Посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с ИЛ.

Согласно п.1 ст.5 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.12.2013) "Об исполнительном производстве"

"Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы".

Ответчик имеет право восстановить срок на обжалование., тем более что они в другом городе. Поэтому пока ждите. Если суд срок не восстановит, то выплаты вам будут проиведены.

Кстати жалоба уже может быть подана и выслана почтой. Тогда срок для обжалования считается по почтовому штемпелю. Как работает почта Росси занете? Так что ждите .Не все так скоро у нас в государстве. как желается.

Исполнительный лист направьте для принудительного исполнения по месту нахождения должника. Пристав снимет с его счета денежные средства и передаст Вам.

Решение суда вступает в силу через месяц после его оглашения или изготовления в окончательной форме

Если его обжалуют, то срок может затянуться, и ответчик имеет право не возвращать долг.

После апелляционной инстанции, когда вступит решение суда в законную силу, Вам следует обратиться в канцелярию суда и получить исполнительный лист, передать его в отдел судебных приставов по месту жительства должника. Судебный пристав обязан в течение двух месяцев взыскать долг.