Связанный с несовершеннолетним случай нарушения статьи 263-1 - что грозит и есть ли смягчающие обстоятельства?

• г. Донецк

Интересует такой вопрос. Несовершеннолетнему попало в руки оружие с целью ремонта, статья считается тяжкая.

Статья 263-1. Незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение его маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств

1. Незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение его маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств караются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Но присутствует тот факт что оружие было сдано добровольно. Скажите пожалуйста как быть, что грозит и есть ли смягчающие обстоятельства? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Наверняка есть смягчающие обстоятельства, однако это вам подскажет адвокат изучив все материалы дела

Александр!

Если оружие сдано добровольно, то имеет возможность уйти от уголовной ответственности.