Как получить надбавки для инвалида при вступлении в партию и увеличить размер пенсии?
199₽ VIP

• г. Грозный

Я инвалид 2 группы 5 декабря меня перевели на пенсию по старости недавно я узнала что членам партии есть надбавки Скажите пожалуйста могу ли я увеличить размер пенсии за счет партийного билета.,

Ответы на вопрос (8):

Скажите пожалуйста могу ли я увеличить размер пенсии за счет партийного билета.,

Вы не шутите случайно. ответ-НЕТ не можете.

Это лучший ответ

Если такие надбавки предусмотрены, то можете.

Однако законом о трудовых пенсиях такие надбавки не предусмотрены.

Законом Рф надбавки к пенсии членам партии не предусмотрены. Может быть у Вас на местном уровне предусмотрены, - для уточнения обращайтесь в ПФ.

Какие льготы положены инвалидам II группы: В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалидам часть льгот предоставляется в денежном выражении в виде ежемесячной выплаты (ЕДВ) из федерального бюджета. Кроме того, инвалиды получают государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг, в состав которого входит бесплатный проезд на пригородном транспорте к месту лечения и обратно, бесплатное обеспечение лекарственными средствами предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний. Указанные меры предоставляются инвалидам отделением ПФ РФ. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, имеют право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг по вывозу бытовых и других отходов. Данная мера предоставляется в виде денежного эквивалента скидке (ДЭС) по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Меры социальной поддержки по проезду всеми видами пассажирского транспорта городского сообщения предоставляются инвалидам в размере не более 30 поездок по одной электронной транспортной карте в течение календарного месяца, независимо от вида транспорта и населённого пункта. Не использованные в течение месяца поездки переносятся на следующий календарный месяц и суммируются с приходящимся на него количеством поездок в течение календарного года. Не использованные в течение календарного года поездки на следующий год не переносятся. Бесплатный проезд водным транспортом пригородного сообщения и автомобильным транспортом пригородного и междугородного сообщения в пределах обасти проживания предоставляются инвалидам без ограничения количества поездок. Инвалиды имеют право на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР), изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий при наличии соответствующих рекомендаций индивидуальных программ реабилитации (ИПР). Если предусмотренное ИПР ТСР не может быть предоставлено инвалиду или если он самостоятельно приобрёл указное ТСР за счёт собственных средств, инвалиду выплачивается компенсация в размере стоимости ТСР, которое должно быть предоставлено инвалиду в соответствии с ИПР.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» Подробнее ➤

никаких надбавок в связи с членством в какой-либо партии законом не предусмотрено и не может быть предусмотрено в принципе, так как согласно ТК РФ дискриминация в зависимости от убеждений запрещена:

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Пенсионным законодательством такая надбавка не установлена и не может быть установлена.

Не подскажете, какая партия вместо взимания членских взносов приплачивает своим членам-пенсионерам?

Вы МОЖЕТЕ получать денежное соджерание. а не доплату к государстваенной песнии, от своей партии. ели ее Устав это предусматривает