Нанесение побоев в результате бытовой ссоры - возможное наказание и роль характеристик в суде

• г. Орск

У нас с соседкой по коммунальной квартире возникла бытовая ссора, в ходе которой у нас произошла драка, она вызвала участкового и написала заявление, я написала встречное заявление.

Нам дали направление на СМО. Участковый сказал что вопрос будет решаться в суде.

Какое наказание грозит за нанесение побоев?

Будут ли учитывать в суде мою положительную характеристику по месту жительства?

И характеристику соседки которая не работает и пьет?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, исходя из судебной практики, как правило, в таких делах обе стороны в конечном итоге отказываются от своих требований, во избежание наказания, так как Вы сами писали что произошла драка, и Ваша соседка так же на суде заявит что Вы тоже принимали в ней участие...